Persönlichen Berater finden

Individuelle Finanzdienstleistung durch die besten Berater Deutschlands

Immer persönlich, auf Augenhöhe und in Ihrer Nähe. Finden Sie jetzt Ihren Finanzberater. Einfach Postleitzahl eintippen und die Eingabe bestätigen.





Unsere Berater im Überblick

Alle unsere Berater

Harro Sanders

Aichacher Straße 44
86573 Obergriesbach
+49 (0) 8205 9698 52+49 (0) 170 4436 956sanders@epf-hd.com

Rückrufservice

Frank Heggen

Valoritas GmbH & Co KGPrinzregentenstraße 5
86150 Augsburg
+49 (0)821 999 84471+49 (0)821 99984477heggen@epf-hd.com

Rückrufservice

Thomas Beiten

℅ Valoritas GmbH & Co KGPrinzregentenstraße 5
86150 Augsburg
+49 (0) 821 9998 4471+49 (0) 175 2410 272beiten@epf-hd.com

Rückrufservice

Jörg Lauser

lajoco GmbHGymnasiumstraße 41
74072 Heilbronn
+49 7131 87338 0+49 170 4542 249lauser@epf-hd.com

Rückrufservice

Albert Hänle

b-log GmbHBahnhofstraße 50
70734 Fellbach
+49 711 / 68 68 96 - 31+49 176 / 516 27390haenle@epf-hd.com

Rückrufservice

Markus Hönnige

Breitgasse 5
69493 Hirschberg an der Bergstraße
+ 49 6201 / 4890-457hoennige@epf-hd.com

Rückrufservice

Haimo Wassmer

Im Ostholz 29C
44879 Bochum
+49 (0) 234 54465 296+49 (0) 171 8095 929wassmer@epf-hd.com

Rückrufservice

Dr. Edgar Baumeister

Blumenstraße 13
69115 Heidelberg
+ 49 6221 / 8680786+49 172 / 8150122baumeister@epf-hd.com

Rückrufservice

Isabelle Helme

IH Individuelle Finanzberatung UG (haftungsbeschränkt) & Co. KGHauptstraße 47
68789 Sankt Leon-Rot
+49 (0) 6227 830 73 67helme@epf-hd.com

Rückrufservice

Andreas Wolf

Hauptstraße 47
68789 Sankt Leon-Rot
+49 (0) 6227 8307 366+49 (0) 174 9294 614wolf@epf-hd.com

Rückrufservice

Dr. Markus Müller

DMM FINANCIAL WEALTH MANAGEMENTKaiser-Friedrich-Ring 82
65185 Wiesbaden
+49 (0)611 945 897 36+49 (0)177 8812743markus.mueller@epf-hd.com

Rückrufservice

Thomas Orth

VermögensplanerMarkt 4
64823 Groß-Umstadt
+49 178 7770006orth@epf-hd.com

Rückrufservice

Sonja Hönig

Am Bahnhof 12
64347 Griesheim
+49 (0) 6155 8776 860+49 (0) 171 6976 512hoenig@epf-hd.com

Rückrufservice

Henning Grothkop

c/o finanzen plus GmbHLandwehrstraße 19A
64293 Darmstadt
+49 (0) 6151 2753 010grothkop@epf-hd.com

Rückrufservice

Kai Lorenz Müller

c/o finanzen plus GmbHLandwehrstraße 19A
64293 Darmstadt
+49 (0) 6151 2753 010+49 (0) 160 9388 8386kai.mueller@epf-hd.com

Rückrufservice

Christina Valley

Elisabethenstraße 29
64283 Darmstadt
+49 (0)163 8437 337christina.valley@epf-hd.com

Rückrufservice

Abollhassan Eslami

Elisabethenstraße 29
64283 Darmstadt
+49 (0) 6151 1523718+49 (0) 173 3078 561eslami@epf-hd.com

Rückrufservice

Ariane Wulff

Elisabethenstraße 29
64283 Darmstadt
+49 (0) 6151 1523 716wulff@epf-hd.com

Rückrufservice

Lars Valley

Elisabethenstraße 29
64283 Darmstadt
+49 (0) 6151 1523 712+49 (0) 172 7388 514lars.valley@epf-hd.com

Rückrufservice

Tobias Bäuerle

Elisabethenstraße 29
64283 Darmstadt
+49 (0) 6151 1523 719+49 (0) 163 2030 100baeuerle@epf-hd.com

Rückrufservice

Thomas Hrastnik

Hölderlinstraße 22
63303 Dreieich
+49 (0) 6103 7311 91hrastnik@epf-hd.com

Rückrufservice

Philip Quante

quantefinanz GmbHCappelstraße 28
59555 Lippstadt
+49 29 41 / 28 68 99 - 21+49 151 / 166 744 26quante@epf-hd.com

Rückrufservice

Nicolai Erdmann

Erdmann finanzguideHertingerstraße 49
59423 Unna
+49 2303 / 9 79 57 56+49 171 / 488 3946erdmann@epf-hd.com

Rückrufservice

Ralf Schlepers

Wadelheimer Chaussee 89
48431 Rheine
+49 59 71/ 50-112+49 172/ 7 33 07 10schlepers@epf-hd.com

Rückrufservice

Helge Pfisterer

Friedrich-Ebert-Straße 4
42103 Wuppertal
+49 202 / 3 19 45 60pfisterer@epf-hd.com

Rückrufservice

Stefanie Schoth

Schoth Invest GmbH & Co. KGFriedensstraße 11
41564 Kaarst
+49 (0) 2131 2041 450schoth@epf-hd.com

Rückrufservice

Harald Krah

Milseburgstraße 11
36163 Poppenhausen (Wasserkuppe)
0 66 58 / 91 84 370 66 58 / 91 84 38krah@epf-hd.com

Rückrufservice

Rüdiger Waßmuth

Sandbuschweg 6A
34132 Kassel
+49 (0) 561 3163 334+49 (0) 173 2994 567wassmuth@epf-hd.com

Rückrufservice

Bernd Pech

Bertastraße 3
30159 Hannover
+49 5 11 / 53 35 54-88+49 152 / 27 93 28 75pech@epf-hd.com

Rückrufservice

Dr. Thomas Wiedemann

Ahe 7
27616 Beverstedt
+49 47 47 / 87 35 38+49176 / 21 12 58 43wiedemann@epf-hd.com

Rückrufservice

Christian Kuhlmey

Französische Straße 12
10117 Berlin
+49 (0) 30 20188496+49 (0) 151 5874 2161kuhlmey@epf-hd.com

Rückrufservice

© 2017 Exclusive Private Finance. Alle Rechte vorbehalten.

Exclusive Private Finance selektiert und vermittelt ein unabhängiges Angebot der besten am internationalen Markt erhältlichen Produkte zur Sicherung und Vermehrung von privatem und institutionellem Vermögen, mit dem Ziel effektive Beratung und ein Höchstmaß an individuellem Erfolg für seine Kunden zu erreichen. Dabei profitieren wir insbesondere von unserer partnerschaftlichen Struktur, die Spezialisten aus den Bereichen Wirtschafts- und Finanzberatung, Banking und Unternehmensberatung vereint.